Oficinas

Las oficinas internacionales de Diaz Reus en centros de negocios clave ofrecen servicios jurídicos en EE.UU., América latina, Europa, Asia y el Oriente Medio. Diaz, Reus & Targ, LLP es una firma jurídica internacional que ofrece servicios a sus clientes en el mundo entero a través de sus firmas miembros y afiliadas. Cualquier referencia a un “socio” (“partner”) significa que el profesional es socio, miembro, consultor o empleado con estándares y cualificaciones equivalentes en uno de los despachos miembros o afiliados de Diaz Reus. Oficinas en EE.UU.: Miami, Nueva York, Los Ángeles, Washington, D.C. Oficinas en América Latina: Venezuela, Argentina, Chile, Brasil, Colombia, Guatemala, Honduras, República Dominicana, México, Perú y Panamá. Asesores jurídicos europeos: Alemania, República Checa, España y Rusia. Oriente Medio y Asia: Abu Dhabi, Dubai, Ryiah y Shangai.

USA

Miami, Florida

Miami Tower at International Place | 100 S.E. Second Street, Suite 3400

Miami, Florida 33131

T +1 (305) 375-9220

miami@diazreus.com

Washington, D.C.

1050 Connecticut Avenue NW, Suite 500

Washington, D.C. 20036

T +1 (202) 684-2334

washingtondc@diazreus.com

Los Angeles, California

12100 Wilshire Blvd, Suite 1090,

Los Angeles, CA 90025

T +1 (323) 920-0118

losangeles@diazreus.com

New York, New York

200 S Service Road, Suite 100

Roslyn Heights, NY 11577

T +1 (212) 563-7000

newyork@diazreus.com

Houston, Texas

20333 State Highway 249, Suite 200

Houston, TX 77070

+1 (832) 966-0307

América Latina

Bogotá, Colombia

Calle 100, No. 8a-55

Torre C Office 714

Bogotá, D.C., Colombia

T +57 (1) 743-9219

bogota@diazreus.com

Buenos Aires, Argentina

Moreau de Justo 740

Piso 3, Oficina #1

Ciudad de Buenos Aires (C1107AAP), Argentina

T +1 (877) 247-9277

buenosaires@diazreus.com

Caracas, Venezuela

Ctro. Altamira

Piso 6, Oficina #1, Urb. Altamira

Caracas, Venezuela 1060

T +1 (877) 247-9277

caracas@diazreus.com

Lima, Perú

Lord Nelson 245, Miraflores

Lima, Perú

T +1 (877) 247-9277

lima@diazreus.com

Ciudad de México, México

Ave. Barranca del Muerto Núm. 261-B,

Colonia San José Insurgentes, C.P. 03900

Ciudad de México, México

T +1 (877) 247-9277

mexicocity@diazreus.com

Panamá, República de Panamá

Elvira Mendez St. & Calle 50

Edificio El Ejecutivo, 2do. Piso

Panama Apdo. Postal 0816-02290

República de Panamá

T +1 (877) 247-9277

panama@diazreus.com

San Pedro Sula, Honduras

Edificio El Angel

11 Avenida, 2 Calle, Noroeste, Bo. Guamilito

San Pedro Sula, Honduras, C.A.

T +1 (877) 247-9277

sanpedrosula@diazreus.com

Santiago, Chile

Santa Lucia 330, Piso 2

Santiago, Chile

T +1 (877) 247-9277

santiago@diazreus.com

Santo Domingo, República Dominicana

Gustavo Mejia Ricart No. 106

Torre Piantini, Suite 802

Santo Domingo, República Dominica

T +1 (809) 547-4748

santodomingo@diazreus.com

Sao Paulo, Brasil

Ed. Berrini Plaza – Rua Samuel Morse 134

Brooklin

São Paulo, Brasil

T +1 (877) 247-9277

saopaulo@diazreus.com

Guatemala, Guatemala

15 Calle “A” 14-44 zona 10, Edificio Mariamelia, Oficina 201

Guatemala, Guatemala, C.A. 01010

+1 (877) 247-9277

guatemala@diazreus.com

Europa

Fráncfort, Alemania

Neue Mainzer Straße 75

60311 Frankfurt a.M.

Fráncfort, Alemania

T +1 (877) 247-9277

frankfurt@diazreus.com

Madrid, España

Calle Serrano Jover, nº 6, 1º Dcha

28015 Madrid, España

Tel: +1 (877) 247-9277

madrid@diazreus.com

Praga, República Checa

Palace Chicago, Narodni 58/32

110 00 Prague 1

República Checa

T +420 (212) 344-444

prague@diazreus.com

Moscú, Rusia

Myasnitskaya 24/7, office 73

Moscú, Rusia

T +1 (877) 247-9277

moscow@diazreus.com

Oriente Medio/Asia

Abu Dhabi, Emiratos Árabes Unidos

Bainounah Road, C6 ADIB Tower, flat 906C

Abu Dhabi, Emiratos Árabes Unidos

T  +1 877-247-9277

Dubai, Emiratos Árabes Unidos

#31, Level 3, Gate Village Building 4

PO Box 113355, Dubai International Financial Centre

Dubai, Emiratos Árabes Unidos

T +971 (04) 401-9809

dubai@diazreus.com

Riad, Arabia Saudita

Office No. 7 – Martyrs Street – Off Imam Abdullah Bin Said Street

Riad – Arabia Saudita

 T +1 877-247-9277

Shanghai, China

68 Central Yin Cheng Road

OneLujiazui, 22nd Floor

Pudong, Shanghai 200120, China

T +86 (21) 6194-6706

shanghai@diazreus.com